21 сезон. СУПЕРКУБОК ФС Мальты.

Первый игровой день нового 21 сезона ознаменовался Суперкубком страны.
Задайтесь вопросом: «Что может быть лучше в начале нового сезона?»
Только участие в борьбе за такой трофей!
Команды Хамрун Спартанс, под руководством Александра Полозкова (Poloz) и команда Люка Сэйнт Эндрюз, под руководством Максима Мальцева (Сокол-Саратов) вышли на поле в черно-белой форме, что подчеркивало решимость и бескомпромиссность, с которой менеджеры и команды готовы были отыграть матч.
Свисток судьи и матч начался!
Игроки Люка Сэйнт Эндрюз могли открыть счет уже на 10 минуте! После того как ФаАродо потерял мяч недалеко от своей штрафной, благодаря прессингу Себастьяна Коэло. Отняв мяч, Коэло ворвался в штрафную и пробил в дальний от вратаря угол. Вратарь Хамруна Спартанс отбил мяч перед собой и у Коэло появился шанс вколотить «сферу» в «рамку», но не совладав с нервами, не смог переиграть  опытнейшего «кипера» Серхио Митрона. Мяч, снова не был зафиксирован и отскочил в сторону защитников, которые были не так расторопны и Коэло пробил по воротам в третий раз!  Голкипер продемонстрировал высочайший класс, спасая ворота, в кошачьем прыжке, вытянувшись в струну и не позволяя соперникам открыть счет.
Ответ последовал незамедлительно! Дальний перевод на правый фланг одним из игроков Хамрун Спартанс, находит Тапуэлу Мишеля, который тут же отправляет мяч в штрафную площадь, где Саурен Аскарян в касание попытался переправить «круглого» в створ… Тчетно! Мичаниру Канта с легкостью забрал мяч.  Довольно долго, вратарь Хамруна Спартанс, выражал недовольство своим защитникам, после чего игра продолжилась.
На 23 минуте Питер Дуто получил предупреждение за срыв  атаки подопечных Александра Полозкова (Poloz).
Впрочем, ничего опасного, этот штрафной, команде не принес. Но стоит отметить, что пробивал стандарт вратарь Митрон. «И жнец и швец и на дуде игрец» .
Дальше пошла вязкая борьба в центре поля, с редкими вылазками, то к одним, то к другим воротам, но дело до ударов не доходило. Так в такой борьбе Ярно Райми сфолил на Геннадии Червякове, за что и получил «горчичник».
На 39 минуте Мишель снова подал мяч во вратарскую Люка Сэйнт Эндрюз. Саурен Аскарян не смог дотянуться до мяча… Но выскочивший из-за спин защитников Нванду Улд-Сиди мог расстреливать вратаря соперников. Но то ли перенервничал, то ли не до конца разобрался в эпизоде, нападающий пробил плохо и голкипер с легкостью справился с мячом.
В оставшееся время первого тайма, к которому надо отметить, была добавлена одна минута, ничего кроме борьбы в центре поля мы не увидели.
Поменявшись воротами во втором тайме, команды явно готовились порадовать всех собравшихся на стадионе, голами.
Так уже на 51 минуте, Червяков сделал передачу с фланга в центр, на Нваноду Улд-Сиди, который оказавшись перед штрафной, отдал точную передачу дальше на Тапуэлу Мишеля. Тот, подставив ногу отправил мяч в штрафную, где уже Акарян (так же в касание) отправил мяч в ближний угол! ГОЛ! 1:0.
Аскарян, воодушевленный голом, на 56 минуте, попробовал свои силы на поприще дальних ударов, но точности не хватило.
Проигрывающая команда старалась сыграть на контр атаках и на 61 минуте Арчибальд Руф получив пас из глубины поля, получил возможность сравнять счет, но вратарь переправил мячик на угловой.
Ярно Райми пошел исполнять этот стандарт. Навес исполнил на загляденье на Мишеля Мартина, который с линии штрафной пробил в сторону ворот… Мяч, так и не задев ни кого, допрыгал до ворот соперников! ГОЛ! 1:1.
Воспользовавшись смутой в рядах номинальных хозяев и перехватив мяч, только что разыгранный с центра поля, Метрукки сыграл в «стеночку» с Коэло и пробил «кипера» Хамруна Спартанс! ГОЛ! 1:2. И команда, которая еще семь минут назад проигрывала, повела в счете. И это за 20 минут до конца основного времени! Стало казаться, что недавно лидирующей команде просто не хватит времени отыграться.
В оставшееся время большинство атак Хамруна Спартанс даже не заканчивались ударами по воротам. Нужно отдать должное обороне Люка Сэйнт Эндрюз, которая идеально отбивалась от шквала атак соперника.
Идиллия разрушилась на 82 минуте! Когда игрок сборной России(Геннадий Червяков) подхватил ничейный мяч на своем фланге, переправил «сферу» на ход, врывающемуся в штрафную площадь, Нваноду Улд-Сиди. Нападающий в касание отправил «круглого» в «калитку». ГОЛ! 2:2.
После гола сравнявшего счет, в воздухе словно появилось статическое электричество. Рев фанатов, как с одной стороны, так и с другой, заглушил все вокруг! Казалось, мысли свои не слышишь!
При этом только один вопрос, пульсировал в сосудах головного мозга, у всех собравшихся на арене в тот день: «Что дальше?»
На гол, Люка Сэйнт Эндрюз ответила превосходной атакой, которой не хватило удара.
Свисток судьи обозначил конец второго тайма и двух, добавленных к нему, минут.
Два тайма по 15 минут ожидали нас. Подарок любителям футбола и «валидольные» полчаса, для фанатов обоих клубов!
У кого же осталось больше сил на концовку? Сыграет ли фактор забитого мяча моральный перевес Хамрун Спартанс? А может воля и характер Люка Сэйнт Эндрюз снова переломит ход игры? Вопросы, на которые мы получим ответ уже сейчас!
Со свистком судьи, фанаты остервенело, погнали свои команды вперед! Песни и заряды заполнили, казалось не только чашу стадиона, но и все вокруг! От чего напряжение, передавшееся со вторым голом Хамруна Спартанс  – абсолютно всем, стало повышаться!  Еще немного и дышать становилось труднее! Усиление «стюартами» и полицейскими по периметру секторов, казалось, ни кто не заметил…
Тони Тсабедзе получил мяч в центре поля и незамедлительно отправил «сферу» на флаг Червякову. Геннадий, в свою очередь, отправил мяч по высокой дуге на ближнюю штангу, где неутомимый Нваноду Улд-Сиди отправил снаряд в сетку! ГОЛ! 3:2.
Гол немного сбавил уровень шума исходящих от болельщиков и как будто, отсрочил надвигающуюся беду.
Через несколько минут Арчибальд Руф заполучил штрафной не далеко от вратарской. После короткого совещания, исполнить стандарт пошел Метрукки.
Пробив «стенку» из двух человек, мяч продолжил свой путь в ближний угол. Вратарь Митрон в не постижимом прыжке достал мяч, но удержать его не смог! На добивание ближе всех оказался вновь, Коэло, который не смог переиграть голкипера. Супер момент был упущен!
На этом Люка Сэйнт Эндрюз не остановилась!
Под конец первого дополнительного тайма, Метрукки выдал пас из глубины поля на Коэло, который, несмотря на жесткий прием мяча, все-таки нанес удар в створ ворот. И снова, в который уже раз, Митрон не смог поймать «сферу», отбив в сторону, куда на полной скорости приближался Метрукки.  Силы, видимо, были потрачены на этот рывок и на хороший удар их не хватило.
Второй дополнительный тайм прошел в вязкой  борьбе в центре поля.
Люка Сэйнт Эндрюз попытки не оставляла, пробовала  игру навесами и дальними ударами добиться результата. Но видимо силы были на исходе и тот пропущенный гол сильно деморализовал команду!
Свисток судьи! Победа Хамрун Спартанс в СУПЕРКУБКЕ!
Наши поздравления победителям и пожелания удачи в дальнейших матчах сезона, проигравшим.