Главная » 2013 » Август » 9 » Такая скандальная Мальта?
13:55
Такая скандальная Мальта?

На просторах интернета начал натыкаться на скандальные новости связанные с футболом на Мальте... Новостей было так много, что хватило бы не на один обзор, но я решил опубликовать самые скандальные и обсуждаемые.


Скатаем договорнячок?
21 декабря 1983 года состоялся один из самых скандальных матчей в истории ЧЕ. Аутсайдер отборочного цикла сборная Мальты встречалась с командой Испании. Чтобы опередить голландцев, лидировавших в группе, испанцам нужна была победа с разницей в 11 мячей. Результат 12:1 произвел эффект разорвавшейся бомбы. Голландцы твердили о подкупе. В УЕФА изучили видеозапись матча, но ничего криминального не обнаружили. Впрочем, рассказывали, что в тот год сборная Мальты встретила Рождество на одном из престижных курортов.


УЕФА пожизненно дисквалифицировал игрока сборной Мальты.
Полузащитник "Валлетты" Кевин Саммут пожизненно дисквалифицирован УЕФА за нарушение принципов честной игры и участие в организации договорных матчей. Футболист имеет право в течение десяти дней обратиться с апелляцией в Спортивный арбитражный суд (CAS).
Ранее решением Контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА от 17 августа 2012 года Саммут был отстранен от футбольной деятельности на десять лет, однако оно было оспорено как самим мальтийцем, так и дисциплинарным инспектором УЕФА, который настаивал на пожизненной дисквалификации. Под подозрением оказалась отборочная встреча чемпионата Европы, в которой сборная Норвегии 2 июня 2007 года в Осло разгромила Мальту со счетом 4:0.
Футболисты сборной Мальты Кеннет Шиклуна и Стивен Уэллмен также были под подозрением. Но в их случае полученных инспектором сведений оказалось недостаточно, чтобы принять какие-либо дисциплинарные меры, сообщает официальный сайт УЕФА.


(09.04.2013) В Мальте за организацию договорных матчей дисквалифицировали четырех футболистов
Очередной футбольный скандал, связанный с договорными матчами, всплыл сегодня в одной из европейских стран. На этот раз главными героями стали футболисты из чемпионата Мальты. Дело в том, что футбольная ассоциация этой страны пожизненно дисквалифицировала четырех игроков различных клубов высшего дивизиона за попытку организовать договорные матчи.
Фамилии этих игроков нам вряд ли о чем-то скажут, но мир должен знать своих «героев». Пожизненно от футбола отстранены Гаэтан Спитери, Джулиан Брифф, а также два брата Джермейн и Крис Бринкаты. Стоит отметить, что все футболисты пытались уговорить своих соперников сдать игру, однако удачей ни одна из попыток, судя по всему, не увенчалась.


Смотрите также:

Просмотров: 811 | Добавил: Administrator | Теги: Кевин Саммут, сборная Мальты, Валлетта, Джермейн Бринкат, ЧЕ 1983, Крис Бринкат, Гаэтан Спитери, уефа, договорняк, Джулиан Брифф | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]