Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Турнир им. Доминика Минтоффа
15:00
Турнир им. Доминика Минтоффа

Сообщаем об открытии приема заявок на турнир им. Доминика Минтоффа. Этот Закрытый Комерческий Турнир (ЗКТ) проводится впервые! Маленький вступительный взнос и небольшое количество участников повышает шансы на получение финансов(призовых), а так же стать победителем турнира.
МУСК турнира 700
.
Получить приглашение на турнир вы можете написав организатору (вашему покорному слуге), с пометкой "ЗКТ МАЛЬТЫ".

Турнир имени Доминика Минтоффа, политического деятеля, основателя и лидера Лейбористской партии Мальты.
1947—1949 гг. — заместитель премьер-министра, министр общественных работ и восстановления.
1955—1958 гг. — премьер-министр британского колониального правительства Мальты. В апреле 1958 подал в отставку в знак протеста против политики британской администрации, этот демарш сопровождался массовыми волнениями: страна пережила тогда всеобщую стачку и ряд акций протеста.
1971—1984 гг. — премьер-министр Мальты.
1984—1998 гг. — депутат парламента.
Ему удалось добиться смены политического строя на Мальте: в 1974 году Мальта была провозглашена республикой, а в 1979 на острове была закрыта последняя военная база Великобритании, после чего британская королева официально перестала считаться главой государства.
При Доминике Минтоффе были повышены пенсии, введены детские пособия и понятие минимальной заработной платы, что в итоге превратило бывшую британскую колонию в государство с высоким уровнем социального обеспечения. Во внешней политике установил дружеские отношения с СССР и его союзниками, а также с КНР.
Скончался на 97 году жизни 20 августа 2012 года
В память этого политического деятеля ,серьезно повлиявшего на судьбу Мальты, проводится этот турнир.


Смотрите также:

Просмотров: 547 | Добавил: Administrator | Теги: турнир, Доминик Минтоффа, история, ЗКТ, 22 сезон, Мальта | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]